Шарапова: Сашу с чемпионством поздравить пока не удалось

22 июня 2010
Новости тенниса



Чемпионка Уимблдона-2004, экс-первая ракетка Мария Шарапова поделилась впечатлениями от своего первого матча на нынешнем турнире, в котором она разгромила соотечественницу, lucky looser Анастасию Пивоварову – 6/1, 6/0.



- Это было намного легче, чем вы предполагали?
- Иногда бывает еще легче (смеется). Это был первый раз, когда я играла против нее. Перед стартом турнира сетка немного поменялась. Я должна была играть с другой. Задача в сегодняшнем матче состояла в том, чтобы выйти на корт и решить свои дела, как можно быстрее. Мне это удалось, я довольна проделанной работой.

- Физически вы были на 100 процентов готовы к этому матчу?
- Да, чувствую себя превосходно. Вы знаете, сейчас я нахожусь в гораздо лучшем состоянии, чем в прошлом году. Физически чувствую себя очень хорошо. Мой организм находится в тонусе.

- Когда вы просыпаетесь по утрам, плечо все еще беспокоит вас, старая травма дает о себе знать?
- Нет, когда я просыпаюсь утром, нет.

- А когда же оно болит?
- Только когда очень холодно и идет снег (смеется). Если серьезно, на самом деле не так уж больно. Когда я была моложе, несколько лет назад, на то, чтобы «разогреть» плечо, уходило гораздо меньше времени. Если я, допустим, не выходила на корт несколько дней, то мне хватало трех-четырех подач, чтобы плечо пришло в норму. Сейчас же надо выполнить 10, 15, 20 подач, чтобы оно полностью «разогрелось».

Фото: Getty Images

- Удалось поздравить Сашу с завоеванным чемпионством, удалось посмотреть онлайн парад чемпионов в Лос-Анджелесе (бойфренд Марии баскетболист Саша Вуячич несколько дней назад вместе со своей командой «Лос-Анджелес Лейкерс» завоевал перстень чемпиона НБА, - прим. ред.)?
- Нет, но я видела много фотографий и с решающего матча финала, и с парада чемпионов. Это было какое-то сумасшествие. Я действительно рада за него и за его команду.

Игроки в сюжете: Пивоварова Анастасия Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке