Серена Уильямс: Королева никогда не забудет мой реверанс

22 июня 2010
Новости тенниса



Трехкратная чемпионка Уимблдона (2002, 2003, 2009 гг.), первая ракетка мира американка Серена Уильямс полагает, что королеве Великобритании Елизавете Второй очень понравится реверанс в ее исполнении.

 Об этом РИА «Новости» сообщает со ссылкой на агентство Reuters.

Визит Елизаветы Второй на Уимблдонский турнир ожидается в четверг, 24 июня. Это будет ее первое посещение Всеанглийского лаун-теннисного клуба за 33 года. В последний раз она воочию следила за теннисными матчами на Уимблдоне в 1977 году, когда в женском одиночном разряде победу праздновала британка Вирджиния Уэйд. С тех пор хозяйке кортов ни разу не удавалось выиграть престижный трофей.

По традиции участники теннисного матча перед его началом должны совершить реверанс в сторону королевской ложи.

«Я уже сегодня готовилась делать традиционный реверанс, но мне кажется, я бы опозорилась, - призналась с улыбкой Уильямс-младшая после матча первого раунда, в котором она обыграла португалку Мишель Ларшер Де Бриту – 6/0, 6/4. - Теперь у меня есть время, чтобы поработать над ним. Особенного внимания требуют движения моих кистей».

По мнению Уильямс-младшей, ее реверанс «очень смешной». «Она (королева) не забудет его никогда», - пообещала теннисистка со смехом.

Свой стартовый матч Уильямс, действующая чемпионка Уимблдона, проводила в весьма оригинальном наряде: платье нежно-кремового цвета и красных трусах. Многие журналисты уже успели назвать это сочетание «клубника со сливками», намекая на традиционное лакомство Уимблдона. Теннисистка пообещала представителям СМИ, что на свой следующий матч в четверг она выберет «что-то более консервативное».

Соперницей Серены Уильямс по матчу второго круга Уимблдона-2010 будет россиянка Анна Чакветадзе.

Игроки в сюжете: Уильямс Серена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке