Цибулкова переиграла Шафаржову в 1-м круге Уимблдонского турнира

22 июня 2010

Представительница Словакии Доминика Цибулкова успешно преодолела барьер стартового раунда Уимблдонского турнира-2010.

Во вторник 46-я ракетка мира 21-летняя Цибулкова нанесла поражение в двух партиях 25-му номеру посева 23-летней чешке Люси Шафаржовой – 7/6(5), 6/4.

В общей сложности поединок продолжался 1 час 51 минуту. Стоит отметить, что по ходу стартовой партии Люси все время была впереди с брейком, однако, при 5/4 «под ноль» проиграла свою подачу, позволив сопернице тем самым сравнять счет. Благодаря этой победе Доминика увеличила свой отрыв в счете личных встреч с Люси до 2-0.

За выход в третий круг соревнований словачка поспорит с победительницей матча между японкой Аюми Морита и Тамарин Танасугарн из Таиланда.

Игроки в сюжете: Цибулкова Доминика Шафаржова Люси