Уимблдон-2010. Южный одолел Селу и сразится с Матьё

22 июня 2010

Российский теннисист Михаил Южный взял уверенный старт на третьем в сезоне турнире из серии «Большого Шлема» - Уимблдоне-2010.

Во вторник в первом круге 14-я ракетка мира 28-летний москвич, посеянный на кортах Всеанглийского Лаун-теннисного клуба 13-м, встречался с 65-м номером рейтинга АТР 25-летним израильтянином Дуди Селой. Михаил взял верх в четырех партиях со счетом 6/3, 6/4, 4/6, 7/6(2). Матч длился 3 часа 13 минут.

Нынешний успех позволил Южному не только взять у соперника реванш за поражение -6/3, 1/6, 0/6, 5/7 - в четвертьфинале Кубка Дэвиса-2009 Израиль – Россия (4-1), но и восстановить равновесие в противостоянии с ним – 1-1.

Таким образом, за выход в третий раунд нынешних соревнований россиянин поспорит со своим «старым» знакомым – занимающим в мужской табели о рангах 66-е место 28-летним французом Полем-Анри Матьё, который ранее оказался сильнее своего соотечественника Марка Жикеля – 6/1, 7/5, 3/6, 6/1.

Шесть раз уже пересекались пути Михаила и Поля-Анри в официальных поединках, и пока преимущество Южного более чем очевидное – 5-1. Их последний матч, состоявшийся в стартовом раунде US Open-2009, остался за двукратным обладателем Кубка Дэвиса (2002, 2006 гг.) – 2/6, 7/5, 6/0, 6/2.

Игроки в сюжете: Села Дуди Южный Михаил