Монфис: Большую часть этого скандала раздули СМИ!

22 июня 2010
Новости тенниса



Француз Гаэль Монфис накануне провел отличный стартовый матч Уимблдона-2010 против аргентинца Леонардо Майера, переиграв своего оппонента со счетом - 6/1, 7/6(9), 6/2.

Однако на послематчевой пресс-конференции журналистов больше волновала не столько игра теннисиста, сколько его мнение о скандалах связанных со сборной Франции на чемпионате мира по футболу, проходящему в эти дни в ЮАР.

"Да, все это немного странно. Все мы расстроены, но что я могу сказать? Понимаете, я сам игрок, и естественно буду продолжать поддерживать свою команду. Некоторые могут думать, что они допустили ошибку, но я все равно буду с футболистами, останусь поддерживать их в этот непростой период. Нам предстоит еще одна игра, и кто знает, что произойдет. Я понимаю, что выйти из группы нашим футболистам будет очень тяжело, практически невозможно, но чудеса случаются. В любом случае, я буду с ребятами, и буду поддерживать их во вторник.

Конфликт внутри команды - это очень серьезно. Но я не считаю, что достаточно много знаю, чтобы рассуждать об этом. Как я уже говорил, пока у нас есть хотя бы малейший шанс пройти дальше, я буду поддерживать ребят. Большую часть всего этого скандала раздула сама пресса. Они хотели этого скандала и раздули его. Это очень плохо для команды. Возможно у нас есть проблемы с составом, проблемы в команде, но как сказал капитан нашей сборной Патрис Эвра - если есть какие-то проблемы, то они должны оставаться внутри команды, а не выходить за пределы раздевалки.

Я не могу прокомментировать тот факт, что во всю эту историю вмешалось даже руководство нашей страны, только потому что сам услышал это лишь сегодня, и пока не знаю, что они заявили. Может быть завтра я смогу рассказать вам больше об этом, но пока я просто не в курсе", - сказал Монфис.

Игроки в сюжете: Майер Флориан Монфис Гаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке