Роддик: Естественно я смотрел матч Федерера!

22 июня 2010

Прошлогодний финалист Уимблдонского турнира американский теннисист Энди Роддик рассказал о своем матче первого круга против своего соотечественника Раджива Рама, а также прокомментировал поединок между швейцарцем Роджером Федерером и колумбийцем Алехандро Фальей.

Напомним, что Энди переиграл Рама в трех партиях со счетом - 6/3, 6/2, 6/2.

"Да, это был отличный старт. Я хорошо сыграл сегодня, подавал с отличным процентом. Также сегодня я удачно действовал на приеме. Сегодня играла была даже немного более прямолинейной, чем я ожидал, так что это определенно хороший старт.

Я знал чего ожидать от Раджива. Вообще-то все теннисисты из США отлично знают друг друга. Да, мы никогда не играли с ним раньше, но при этом много тренировались. Повторюсь, я сегодня хорошо действовал на приеме. Я заставлял его рисковать. Не думаю, что ему хотелось ввязываться в затяжные розыгрыши.

Следующий матч против Льодра будет очень серьезным. Сегодня Мишель сыграл превосходно, он вообще в последнее время в отличной форме. Если у него пойдет подача, то будет непросто переиграть его. Надо будет цеплять очки", - сказал Роддик.

Также американец прокомментировал и матч действующего победителя соревнований швейцарца Роджера Федерера против колумбийца Алехандро Фальи. Напомним, что Федерер добился в этом поединке непростой победы в пяти сетах со счетом - 5/7, 4/6, 6/4, 7/6(1), 6/0, при этом по ходу матча швейцарец уступал в счете 5/7, 4/6, 6/4, 4/5.

"Конечно же я смотрел этот матч. Думаю, что все видели этот поединок. У меня не было ни малейшего желания переключать канал...думаю, как и у любого другого...все сидели и смотрели. Мне кажется, что никто не ожидал такого развития событий. Мы смотрим на это с несколько другой точки зрения. Все были удивлены, когда поняли, что Роджер действительно может проиграть - особенно когда в третьем сете было 0:40 на его подаче и когда он отыгрывался в четвертом", - сказал Энди.

Игроки в сюжете: Рам Раджив Роддик Энди Фалья Алехандро Федерер Роджер