Джокович рассказал о матче против Рохуса

22 июня 2010
Новости тенниса



Сербский теннисист Новак Джокович рассказал о своем поединке первого круга Уимблдона-2010 против бельгийца Оливье Рохуса.

Напомним, что накануне Новак лишь в пятом решающем сете смог сломить сопротивление неуступчивого бельгийца - 4/6, 6/2, 3/6, 6/4, 6/2.

"Не думаю, что мне так уж повезло сегодня. Это был большой матч, серьезный вызов для меня. Как только я начал играть более агрессивно, я выиграл матч. В четвертом и особенно пятом сете я начал показывать свою настоящую игру, стал действовать так, как это надо было.

Это был отличный поединок. Рохус очень хитрый игрок, особенно он опасен именно на травяных кортах. Он борется, и редко получается легко выиграть розыгрыш в матчах против него. Тебе приходится работать в каждом розыгрыше, я давал ему шансы, и он незамедлительно использовал их. Именно поэтому мне и пришлось бороться, однако я рад, что в конце концов нашел свою игру.

На самом деле сейчас у меня не лучший период. Однако я всегда нахожу мотивацию, чтобы хорошо выступить на турнирах "Большого шлема". Особенно для игры на Уимблдоне, который для меня является самым важным турниром. Я очень хочу пройти здесь далеко, но пока буду брать матч за матчем. Я горжусь тем, что выиграл сегодня. Это был трудный матч, но вообще-то все здесь умеют играть в теннис. Нельзя недооценивать своего соперника, даже в стартовых раундах.

Было очень интересно сыграть на закрытом корте. Не часто в истории Уимблдона проводились такие поединки. Сейчас, с появлением крыши, у нас появилась возможность проводить такие матчи. Я рад, что вписал свое имя в историю проведения поединков на Уимблдоне в такое позднее время. Если мне не изменяет память, то в прошлом году Маррей и Вавринка также играли при закрытой крыше и искусственном освещении. Они говорили, как сразу же становится влажно. Условия меняются моментально. Хорошо, что мне удалось быстро к этому приспособиться", - сказал Джокович после матча.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Рохус Оливье
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке