Янкович: Робсон имеет огромный потенциал!

22 июня 2010
Новости тенниса



Экс-первая ракетка мира сербка Елена Янкович после своего матча первого круга Уимблдона-2010 против Лоры Робсон из Великобритании отметила большой потенциал своей соперницы.

Напомним, что накануне Янкович смогла переиграть Робсон в двух сетах со счетом - 6/3, 7/6(6).

"Во-первых, это был очень сложный матч, особенно если учесть, что Лоре всего 16 лет. Я толком не представляла на что она способна. Раньше я всего один раз видела ее игру, да и то немного. Она молодая теннисистка и сегодня ей было нечего терять. Ее активно поддерживали болельщики. Не стоит забывать, что это был мой первый матч на траве. Я счастлива, что смогла пройти дальше. Да, в моей игре были спады, но от первой игры я другого и не ожидала.

Думаю, что у Лоры огромный потенциал. Она еще очень молодая, но уже показывает хороший теннис. Особенно выделю ее подачу, думаю, это одна из ее самых сильных сторон. В целом, у меня сегодня были проблемы с приемом. Было тяжело принимать ее подачу, к тому же она левша, что добавляло трудностей. Надеюсь, что смогу улучшить свою игру и в следующем матче выступлю лучше.

Робсон спокойно может войти в ТОП-5 мирового рейтинга. В Англии созданы все условия для воспитания теннисистов, здесь отличные тренировочные корты, прекрасные тренеры...здесь есть все, чтобы стать хорошим игроком. Однако в конечном счете, все будет зависеть от нее самой, от того, как она будет работать, как она будет выкладываться", - сказала Янкович.

За право сыграть в третьем раунде Янкович поспорит с канадкой Александрой Возняк, которая в свою очередь оказалась сильнее гречанки Елены Данилиду – 7/5, 7/5.

Игроки в сюжете: Робсон Лора Янкович Елена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке