Алехандро Фалья: Роджер победил из-за меня

22 июня 2010
Новости тенниса



Теннисист из Колумбии Алехандро Фалья на послематчевой пресс-конференции рассказал о перипетиях борьбы в поединке против швейцарца Роджера Федерера в стартовом раунде Уимблдона-2010 – 7/5, 6/4, 4/6, 6/7(1), 0/6.



- После матча Роджер Федерер сказал, что он должен был проиграть этот матч. Вы согласны с ним?
- Конечно, я знал, что у меня отличный шанс выиграть у него и пройти дальше, ведь я (при счете 5/4 в четвертом сете) подавал на матч. После окончания встречи он сказал, что я играю потрясающе. Так что это абсолютная правда. С самого начала матча я отлично играл. Перед началом встречи я был полон решимости, я лишь хотел выйти на корт и показать свой лучший теннис.

Это был мой третий с ним матч на последних трех турнирах (соперники также встречались на «Ролан Гаррос» и на соревнованиях в Галле). Так что я знал, как играть против него. Но, несмотря на поражение, я все равно счастлив: я провел великолепный матч. Но мне необходимо продолжать упорно работать, потому что я хочу улучшить еще несколько вещей. Но я очень счастлив, так как, действительно, очень хорошо сыграл.

- И все-таки, почему, на ваш взгляд, Роджер смог сегодня в итоге победить?
- Думаю, может быть, из-за меня. Я не рисковал в тот момент, когда вышел подавать на матч. И я знал, что, если у меня не получится, он обязательно вернется в игру и приложит все силы для победы. И он это сделал.

- Как вы думаете, почему он так играл? Все дело было в вашей игре, вы действовали хорошо, или же он играл не на должном уровне?
- Да, я играл хорошо. Я постоянно держал его в напряжении, именно потому я побеждал. Я всегда был на полшага впереди. Я очень уверенно играл на приеме. Я все делал хорошо.

- С какими мыслями вы вышли подавать на матч?
- Я думал, что у меня прекрасная возможность одержать историческую победу над ним здесь. У меня был отличный шанс. Но в первых двух розыгрышах я немного засомневался и растерялся, чем он и воспользовался сполна. А затем он уже сам сыграл блестяще.

Игроки в сюжете: Фалья Алехандро Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке