Уимблдон. Соперником Габашвили стал Кольшрайбер

21 июня 2010

Определился соперник российского теннисиста Теймураза Габашвили по второму кругу Уимблдонского турнира-2010.

Им стал 35-й номер рейтинга АТР 26-летний представитель Германии Филипп Кольшрайбер, который в понедельник играл с 58-й ракеткой мира 28-летним итальянцем Потито Стараче. Филипп взял верх в четырех партиях со счетом 6/3, 3/6, 6/3, 6/0. Встреча продолжалась 1 час 43 минуты. Это уже третья подряд победа немца над итальянцем, которая позволила ему увеличить свое преимущество в противостоянии с соперником до 3-1.

Как уже сообщал Gotennis, ранее обладатель wild card россиянин Теймураз Габашвили расправился с парагвайцем Рамоном Дельгадо – 2/6, 6/4, 6/4, 6/2. Лишь однажды до этого пересекались пути Теймураза и Филиппа в официальных матчах: в 2005 году в финале турнира категории Challenger в Реунион Айленде Кольшрайбер взял верх - 6/2, 6/3.

Игроки в сюжете: Кольшрайбер Филипп Стараче Потито