Давыденко не смог спасти матч против Мойи

31 июля 2008

Пятая ракетка мира российский теннисист Николай Давыденко завершил выступление на турнире серии «Мастерс» Western & Southern Financial Group Masters-2008 в американском Цинциннати, призовой фонд которого составляет $2,615,000.

В четверг 4-й сеяный здесь 27-летний Давыденко доигрывал поединок второго круга против 41-го номера рейтинга АТР 31-летнего Карлоса Мойи из Испании. Напомним, что в среду эта встреча была приостановлена из-за дождя при счете 6/7(8), 0/1 и «ровно» во второй партии на подаче Николая.

Перерыв явно пошел россиянину на пользу, и он смог взять второй сет - 6/4. Кульминация матча наступила в четвертом гейме решающей партии, когда при счете 2/1 испанец сделал брейк. Оправиться от этого Давыденко не смог и практически без борьбы отдал партию, а вместе с ним и весь поединок – 6/7(8), 6/4, 2/6. Встреча длилась 2 часа 27 минут.

Нынешний успех позволил Карлосу увеличить свое преимущество в очном противостоянии с Николаем до 5-2. Соперником Мойи по 1/8 финала будет еще один россиянин Игорь Андреев, днем ранее победивший хозяина корта Джона Изнера - 3/6, 7/6(8), 7/5. До этого пути Игоря и Карлоса на различных соревнованиях не пересекались еще ни разу.