Макарова: Даже не думала, что могу победить!

19 июня 2010
Новости тенниса



Россиянка Екатерина Макарова выигравшая в субботу свой первый титул на турнирах WTA прокомментировала свое достижение.

Напомним, что Макарова в финале турнира в Истбурне одолела белоруску Викторию Азаренко - 7/6 (5), 6/4.

"Не могу поверить, что я выиграла турнир! Мне до сих пор кажется, что я обязана сыграть еще один матч, а затем и еще один. Я хорошо начала эту встречу, практически не ошибалась, но затем начала нервничать, чем и воспользовалась Вика, которая смогла вернуться в игру. Однако затем я выбросила все это из головы и просто стала играть розыгрыш за розыгрышем.

Я даже и не думала, что могу победить. Уже в первом круге квалификации мне пришлось играть против очень хорошей подруги - она тоже россиянка. Даже не представляла, что могу выиграть. У меня была действительно тяжелая сетка, но мне понравилось как я сыграла. Каждый день я кушала в одном и том же ресторане, может быть это помогло мне победить.

Теперь впереди Уимблдон. Сыграю первый матч, а потом посмотрим, что будет дальше. Я просто хочу играть каждый следующий матч, каждый розыгрыш...я не думаю о том, с кем мне предстоит играть", - сказала Макарова на послематчевой пресс-конференции.

Эта победа стала для Екатерины первой в профессиональной карьере, до этого дня россиянка дважды уступала в финалах - в прошлом сезоне на турнирах в Фесе и Эшториле. За свою победу Макарова получит $98,500 призовых, а также 280 рейтинговых очков.

Игроки в сюжете: Макарова Екатерина
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке