Стаховский: Думаю, что я просто был немного лучше!

19 июня 2010
Новости тенниса



Украинец Сергей Стаховский прокомментировал свой финальный поединок турнира в Хертогенбоше против серба Янко Типсаревича.

Напомним, что Стаховскому удалось переиграть Типсаревича в двух партиях со счетом - 6/3, 6/0.

"Сегодня я сыграл очень хорошо. Если судить по итоговому счету, то может сложиться впечатление, что это был для меня самый легкий матч на этой неделе, но это вовсе не так. Не могу сказать, что у меня вообще были здесь легкие матчи, большинство, если не все, были очень равными. Думаю, что я просто был немного лучше, чем мои соперники, действовал более собрано.

Я уже три раза играл в финалах турниров ATP и обычно перед полуфиналами и финалами я плохо сплю. Серьезно, я спал всего по четыре часа в такие дни. На этот раз я спал абсолютно спокойно. Иногда мне приходится бороться с эмоциями перед матчами, я понимаю, что у меня впереди серьезный поединок, и нервничаю из-за этого", - сказал Стаховский.

Эта победа стала для Стаховского первой в текущем сезоне и третьей в профессиональной карьере. За свою победу Сергей получит € 72,150 призовых, а также 250 рейтинговых очков.

Теперь украинцу предстоит сыграть на третьем в сезоне турнире "Большого шлема" - Уимблдоне. Первым соперником Сергея будет американец Сэм Куэрри.

"Против Сэма я буду играть во вторник. Это будет очень тяжелый матч. Он сейчас в отличной форме, побеждал на турнирах на разных покрытиях. Он очень мощный игрок, обладающий отличной подачей и прекрасным форхэндом. Я верю, что сейчас нахожусь в хорошей форме и теперь у меня будет два дня на отдых и подготовку к этому матчу", - отметил Стаховский.

Игроки в сюжете: Стаховский Сергей
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке