Истбурн. Макарова повела в матче против Азаренко

19 июня 2010

В эти минуты в Истбурне (Великобритания) проходит финальный матч турнира AEGON International-2010 в женском одиночном разряде, в котором встречаются белоруска Виктория Азаренко и россиянка Екатерина Макарова.

Только что завершилась стартовая партия поединка победа в которой досталась Макаровой - 7/6 (5).

В самом начале первого сета Макарова воспользовалась несколькими ошибками Азаренко и, сделав брейк, повела в счете - 2/0. Сократить отставание в счете Азаренко могла уже в следующем гейме, но на выручку Макаровой пришла подача и она отыграла брейк-пойнт. Ситуация полностью повторилась в седьмом гейме, Катя снова позволила Азаренко заработать брейковый мяч, но белоруска в ключевой момент опять не справилась с приемом.  При счете 5/3 в свою пользу Екатерина вышла подавать на сет. Азаренко снова заработала брейк-пойнт и на этот раз смогла его реализовать, сократив отставание в счете до минимума.  Сверхупорным получился 11-й гейм на подаче Макаровой, который продолжался в итоге почти 10 минут. Азаренко имела очередные брейк-пойнты, счет несколько раз был "ровно", но россиянка выстояла и вырвала победу в этом гейме.

В итоге все решалось на тай-брейке. В самом начале укороченной партии Макаровой удалось сделать мини-брейк и повести - 2:1. Взяв две свои следующие подачи Макарова довела свое преимущество до 4:1. Азаренко смогла, выиграв несколько розыгрышей подряд сократить отставание в счете, но затем Макарова с третьего сетбола все же завершила партию в свою пользу - 7:5.

Остается добавить, что в общей сложности стартовая партия матча продолжалась  1 час 6 минут.

Игроки в сюжете: Макарова Екатерина