Федерер: Нам удалось установить историческое достижение!

19 июня 2010
Новости тенниса



Швейцарский теннисист Роджер Федерер рассказал о своих ощущениях от победы национальной футбольной сборной на чемпионате мира над действующими чемпионами Европы испанцами.



"Я очень нервничал, когда смотрел этот матч, потому что нашей сборной не особенно то и удавалось контролировать ход игры. Однако в итоге нам удалось установить историческое достижение. В этом и состоит вся прелесть спорта - никогда не знаешь, кто в итоге станет победителем. Не всегда лучший становится победителем", - сказал Федерер.

Кстати, можно сказать, что Роджер также сделал свой вклад в эту победу. Дело в том, что во время отборочного турнира после неожиданного поражения от команды Люксембурга, тренер швейцарцев Отмар Хитцфельд лично позвонил Федереру и попросил его поделиться с футболистами опытом выступления в ответственных поединках.

"Ребята спрашивали меня, как мне удается сохранять концентрацию во время такого количества важных матчей. Может быть, мои советы помогли им настроиться и победить Испанию", - отметил швейцарец.

Игроки в сюжете: Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке