Стаховский выиграл свой третий титул в карьере

19 июня 2010

Украинский теннисист Сергей Стаховский стал победителем проходившего в Хертогенбоше (Нидерланды) турнира Unicef Open-2010, призовой фонд которого составляет € 450,000.

Соперником 71-й ракетки мира 24-летнего украинца по финальному матчу был 25-летний серб Янко Типсаревич, занимающий в мировом рейтинге 51-е место.

Ранее между собой теннисисты встречались два раза, и до сегодняшнего дня счет в этом противостоянии ничейный - 1:1. В 2008-м году в четвертьфинале турнира в Загребе украинцу удалось одержать победу со счетом - 3/6, 6/4, 6/2, а в 2009-м году уже в финале турнира серии “Челленджер” в Монсе победу отпраздновал Типсаревич - 7/6(4), 6/3.

В стартовой партии матча преимуществом владел украинский теннисист. Сергей уверенно брал свою подачу, позволив Типсаревичу взять на приеме всего четыре розыгрыша за пять сыгранных геймов. При этом Стаховский постоянно оказывал на серба давление в геймах на его подаче. В итоге Сергей смог реализовать 1 из 6 своих брейк-пойнтов и отпраздновал победу в партии со счетом - 6/3.

В первом же гейме второго сета украинцу удалось сделать брейк, после чего Сергей под ноль взял свою подачу и повел в счете - 2/0. В третьем гейме Стаховский снова взял подачу Типсаревича, чем снял фактически все вопросы относительно победителя этого поединка. Первый реальный шанс отыграться Типсаревичу предоставился только в четвертом гейме. Янко заработал два брейк-пойнта, но ни один из них не реализовал. В дальнейшем подобных вольностей Стаховский не допускал и спокойно довел матч до победы - 6/0.

Остается добавить, что в общей сложности эта встреча продолжалась всего 55 минут.

Эта победа стала для Стаховского первой в текущем сезоне и третьей в профессиональной карьере. За свою победу Сергей получит € 72,150 призовых, а также 250 рейтинговых очков. Типсаревич за свое выступление заработал € 37,900 призовых, а также 150 очков в зачет рейтинга ATP.

Игроки в сюжете: Стаховский Сергей Типсаревич Янко