Типсаревич: В финале я буду фаворитом!

19 июня 2010
Новости тенниса



Сербский теннисист Янко Типсаревич после своего матча 1/2 финала турнира в Хертогенбоше против немца Бенджамина Беккера признался, что проходивший параллельно матч группового этапа чемпионата мира по футболу между сборными Сербии и Германии изрядно отвлекал его от собственной игры.

Напомним, что накануне Янко не без труда переиграл Беккера в трех партиях со счетом - 6/7(5), 6/3, 6/4.

"Не думаю, что тот факт, что наша сборная вела в счете сильно помогал мне в нашей игре. В раздевалке перед началом своего матча я так кричал, что в итоге в первые минуты матча, особенно на разминке, чувствовал себя опустошенным. Я приказал себе сфокусироваться: Ты здесь играешь полуфинальный матч, а не болеешь за Сербию на чемпионате мира". Один из охранников на корте был сербом и во время смены сторон я постоянно спрашивал у него какой счет", - сказал Типсаревич.

К слову, сборной Сербии в итоге удалось одержать победу над сборной Германии со счетом - 1:0.

Янко же теперь предстоит в борьбе за титул на Unicef Open-2010 помериться силами с украинцем Сергеем Стаховским, который в свою очередь переиграл бельгийца Ксавье Малисса - - 6/3, 6/4.

"Сергей не из тех игроков, кто размазывает тебя по корту, но на этом покрытии он играет очень умно. Он хорошо варьирует свои удары, удачно подрезает мячи и выходит к сетке. Он непредсказуем, но с другой стороны, мы отлично знаем игру друг друга. Завтра я буду фаворитом, но если посмотреть на результаты его предыдущих матчей здесь, то вы увидите, что он ни с кем не испытывал проблем. Думаю, что это будет открытый матч", - отметил Янко.

Остается добавить, что ранее между собой теннисисты встречались два раза, и пока счет в этом противостоянии ничейный - 1:1. В 2008-м году в четвертьфинале турнира в Загребе украинцу удалось одержать победу со счетом - 3/6, 6/4, 6/2, а в 2009-м году уже в финале турнира серии "Челленджер" в Монсе победу отпраздновал Типсаревич - 7/6(4), 6/3.

Игроки в сюжете: Типсаревич Янко
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке