Макарова обыграла Стосур и вышла в финал турнира в Истбурне

18 июня 2010

Российская теннисистка Екатерина Макарова сенсационно вышла в финал турнира категории Premier AEGON International-2010 в Истбурне, призовой фонд которого составляет $600,000.

В пятницу 100-я ракетка мира 22-летняя москвичка, пробившаяся в основную сетку через сито квалификации, выясняла отношения с 7-м номером рейтинга WTA 26-летней австралийкой Самантой Стосур, которая посеяна здесь третьей. Макарова взяла верх в двух партиях со счетом 7/6(5), 7/5. Поединок продолжался 1 час 45 минут. Нынешний успех позволил Екатерине восстановить равновесие в противостоянии с Сэм – 1-1.

Соперница россиянки по финальному матчу нынешних соревнований определится во встрече между 8-й сеяной здесь француженкой Марион Бартоли и белорусской теннисисткой Викторией Азаренко.

Стоит отметить, что для Макаровой это уже третий финал на турнирах WTA, и в двух предыдущих – в Фесе и в Эшториле в 2009-м – она неизменно терпела поражения. Здесь же, на пути в финал турнира в Истбурне, Катя не проиграла ни одного сета.

Игроки в сюжете: Макарова Екатерина Стосур Саманта