Янкович и Иванович гарантировали участие в Итоговом турнире

31 июля 2008
Новости тенниса


Лидеры Чемпионской гонки WTA сербские теннисистки Елена Янкович и Ана Иванович первыми гарантировали себе участие в Итоговом турнире года Sony Ericsson Championships – Doha-2008, который в нынешнем сезоне пройдет в столице Катара Дохе с 4 по 9 ноября.

Как известно, на заключительном турнире выступят восемь лучших теннисисток по итогам года, которые разыграют между собой рекордные $4,450,000. На данный момент Янкович и Иванович в WTA Race-2008 занимают две верхние строчки.

«Попасть на итоговый чемпионат года – это одна из главных моих задач в каждом сезоне, - сказала счастливая Елена, в этом году выигравшая пока только одни крупные соревнования - турнир I категории в Риме. – Я очень рада, что так рано забронировала себе место на этом турнире. Я с большим нетерпением жду старта соревнований и надеюсь на удачное выступление там».

«Пока нынешний сезон складывается для меня очень успешно, - в свою очередь отметила Ана. – Я уже достигла двух целей, которые ставила перед собой в начале года – стать первой ракеткой мира и выиграть турнир «Большого Шлема». Победить в Дохе было бы прекрасным завершением сезона».

Напомним, что в 2007 году чемпионкой Итогового турнира, который проходил тогда в Мадриде, стала экс-первая ракетка мира бельгийка Жюстин Энен, в финале одолевшая россиянку Марию Шарапову – 5/7, 7/5, 6/3.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке