Davis Cup. Штепанек наравне с Гонзой может не сыграть в матче Чили - Чехия

18 июня 2010
Новости тенниса



Многолетний лидер финалиста Кубка Дэвиса-2009 сборной Чехии Радек Штепанек может не помочь национальной команде в четвертьфинале Мировой группы-2010 против сборной Чили, который состоится с 9 по 11 июля в Кокимбо.

 Об этом сообщает официальный сайт соревнований. Дело в том, что 31-летний Радек в последнее время не выступает из-за травмы левого колена.

Напомним, что Штепанек не играл на «Ролан Гаррос»-2010, а не так давно снялся и с Уимблдона. На прошлой неделе он отказался от участия в турнире в немецком Галле из-за воспаления горла. А в марте, после Индиан-Уэллса, чех, который в начале года добрался до финала турнира в Брисбэне (Австралия), а после этого не проходил далее второго круга, не выступал из-за переутомления.

В начале марта вместе с Томашем Бердыхом Радек принес победу сборной Чехии в гостевом поединке с командой Бельгии – 4-1. Предполагается, что менять Штепанека никто не будет, и в матче с чилийцами сыграют Томаш Бердых, Ян Хайек и Лукаш Длоуги. Причем Хайек сыграет, как в «одиночке», так и в паре.

Напомним, что ранее от участия в матче 1/4 финала Чили – Чехия отказался лидер южноамериканцев Фернандо Гонсалес.

Игроки в сюжете: Штепанек Радек
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке