Хертогенбош. Гарсиа-Лопес встретится в полуфинале с Истоминым

17 июня 2010

AP. Гильермо Гарсиа-Лопес

Пятый сеяный на турнире в Хертогенбоше (Нидерланды) испанец Гильермо Гарсиа-Лопес стал полуфиналистом Unicef Open-2010. В четверг 41-я ракетка мира 27-летний Гарсиа-Лопес сумел одержать непростую победу в трех партиях над четвертым номером посева 28-летним французом Жюльеном Беннето - 4/6, 6/3, 7/6(2). В общей сложности поединок продолжался 2 часа 25 минут. Благодаря этой победе Гильермо сравнял счет личных встреч с Жюльеном - 2-2.

За путевку в финал испанец сразится с представителем Узбекистана Денисом Истоминым, который в свою очередь оказался сильнее украинца Ильи Марченко - 6/1, 6/4. Остается добавить, что ранее Денис и Гильермо ещё ни разу не играли между собой в официальных соревнованиях.

Игроки в сюжете: Беннето Жюльен Гарсия-Лопес Гильермо