Надаль отдал Серра всего один гейм

31 июля 2008

Претендующий на звание первой ракетки мира испанец Рафаэль Надаль не испытал никаких проблем в своем стартовом поединке турнира серии «Мастерс» Western & Southern Financial Group Masters-2008 в американском Цинциннати.

В среду во втором круге 22-летний Рафа встречался с 84-м номером рейтинга АТР 27-летним французом Флораном Серра и разгромил его в двух партиях со счетом 6/0, 6/1. Встреча длилась всего 46(!) минут. Нынешний успех позволил Надалю увеличить свое преимущество в очном противостоянии с соперником до 2-0. Стоит отметить, что это уже 30-я подряд победа испанца на соревнованиях АТР.

Таким образом, теперь за выход в четвертьфинал чемпион «Ролан Гаррос» и Уимблдона нынешнего года поборется с «обидчиком» россиянина Михаила Южного, немецким ветераном Томми Хаасом. В среду Хаас выяснял отношения с полуфиналистом French Open-2008 еще одним французом Гаэлем Монфисом. При счете 1/5 в стартовом сете Монфис отказался от продолжения борьбы из-за болей в животе.

Дважды пересекались пути Надаля и Хааса на различных турнирах, и пока Рафа впереди – 2-0. Причем оба матча между ними прошли на харде.