Турсунов разобрался с Гаске

31 июля 2008

Российский теннисист Дмитрий Турсунов уверенно преодолел барьер второго раунда турнира серии «Мастерс» Western & Southern Financial Group Masters-2008 в американском Цинциннати. В среду 34-я ракетка мира 25-летний Турсунов оказался сильнее 11-го сеяного здесь 22-летнего француза Ришара Гаске. Взяв стартовый сет на тай-брейке – 7/6(8), во второй партии Дмитрий не оставил Ришару ни единого шанса – 6/0. Матч продолжался 1 час 17 минут.

Это была уже пятая очная встреча между соперниками и четвертая в нынешнем году. После нее счет в данном противостоянии стал 4-1 в пользу Турсунова, причем в сезоне-2008 россиянин трижды праздновал успех и уступил лишь однажды.

Теперь в 1/8 финала Дмитрия ждет поединок с 8-й ракеткой турнира в Цинциннати сильнейшим теннисистом Великобритании Энди Мюрреем, который, в свою очередь, в среду взял верх над другим американцем Сэмом Куэрри – 7/6(3), 6/1. Уже четыре раза пересекались пути россиянина и британца на различных соревнованиях, и пока Турсунов не одержал ни одной победы.