Истбурн. Альмагро получил тяжелую травму в матче с Истоминым

16 июня 2010

Первый сеяный на турнире в Истбурне (Великобритания) испанский теннисист Николас Альмагро не смог доиграть свой матч второго круга AEGON International-2010.

В среду 18-я ракетка мира 24-летний Николас играл с 74-м номером рейтинга АТР 23-летним представителем Узбекистана Денисом Истоминым. Во втором сете при счете 6/4, 1/0 и «больше» на подаче соперника Альмагро после неудачного падения не смог продолжить матч. Причем покидал корт Альмагро на носилках. Встреча длилась 51 минуту. Это был первый матч между соперниками.

Теперь в 1/4 финала нынешних соревнований уроженцу Оренбурга предстоит помериться силами с занимающим в мужской табели о рангах 81-ю позицию 22-летним украинцем Ильей Марченко, который еще накануне победил 6-го сеяного здесь аргентинца Орасио Себальоса – 7/6(2), 6/3.

Пять раз уже пересекались пути Марченко и Истомина в официальных поединках, и пока минимальное преимущество в данном противостоянии на стороне Дениса – 3-2. Правда, их единственный матч в рамках турниров АТР, состоявшийся в прошлом сезоне в первом круге «Кубка Кремля»-2009, остался за Ильей – 1/6, 6/4, 1/4 – отказ.

Игроки в сюжете: Альмагро Николас Истомин Денис