Истбурн. Мартинес-Санчес на отказе Резаи вышла в четвертьфинал

16 июня 2010

Теннисистка из Испании Мария Хосе Мартинес-Санчес без проблем добралась до четвертьфинала турнира AEGON International-2010 в Истбурне (Великобритания).

В среду 23-я ракетка мира 27-летняя Мартинес-Санчес выясняла отношения с 19-м номером рейтинга WTA 23-летней француженкой Араван Резаи. Во втором сете при счете 2/6, 0/3 Резаи, сославшись на травму, отказалась от продолжения борьбы. Поединок продолжался всего 45 минут. Нынешний успех позволил испанке восстановить равновесие в противостоянии со спортсменкой из Франции – 1-1.

Соперницей Марии Хосе по четвертьфиналу нынешних соревнований будет еще одна француженка, 8-я сеяная здесь Марион Бартоли. Ранее занимающая в женской табели о рангах 12-ю строчку 25-летняя Марион одолела венгерку Агнеш Саваи – 3/6, 6/4, 6/4.

Дважды пересекались пути Мартинес-Санчес и Бартоли на официальных турнирах, и пока в данном противостоянии ничья – 1-1.

Игроки в сюжете: Резаи Араван