Истбурн. Макарова сенсационно переиграла Пеннетту

15 июня 2010

Россиянка Екатерина Макарова стала автором одной из главных пока сенсаций проходящего в Истбурне турнира WTA AEGON International-2010.

В своем поединке первого круга 22-летняя россиянка, замыкающая сейчас ТОП-100 мирового рейтинга, нанесла поражение посеянной здесь под шестым номером 11-й ракетке мира 28-летней итальянке Флавие Пеннетте - 7/6 (5), 6/1.

В этой игре москвичке удалось сделать пять брейков, правда при этом Екатерина три раза упустила свою подачу. В общей сложности этот матч продолжался 1 час 16 минут. Остается добавить, что благодаря этой победе Макарова сравнялась с Пеннеттой в счете по личным встречам - 1:1.

В борьбе за выход в четвертьфинал соревнований россиянке предстоит теперь сыграть против своей соотечественницы Нади Петровой, которая ранее нанесла поражение Каролине Шпрем из Хорватии - 2/6, 7/5, 7/6 (4).

Игроки в сюжете: Макарова Екатерина Пеннетта Флавия