Истбурн. Азаренко выбила из борьбы четвертую сеяную - Радваньска

15 июня 2010

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко уверенно начала свое выступление на стартовавшем в Истбурне турнире категории Premier AEGON International-2010.

В своем матче первого круга 20-летняя Азаренко, занимающая в мировом рейтинге 15-е место, встречалась с посеянной здесь под четвертым номером 21-летней Агнешкой Радваньска из Польши, которая в мировой табели о рангах находится на восьмой строчке.

Матч продолжался в общей сложности 1 час 30 минут и завершился победой Азаренко в двух партиях со счетом - 7/6 (2), 6/1. Всего в этой игре Вика смогла сделать пять брейков, но при этом три раза все же упустила свою подачу. Благодаря этому успеху Азаренко смогла увеличить свое преимущество над Радваньска в счете по личным встречам - 4:2.

Во втором круге соревнований белоруске предстоит сыграть против победительницы поединка между канадкой Александрой Возняк и Хитер Уотсон из Великобритании.

Игроки в сюжете: Азаренко Виктория Радваньска Агнешка