Хертогенбош. Стаховский отдал своему первому сопернику всего три гейма

15 июня 2010

Украинец Сергей Стаховский взял уверенный старт на турнире в Хертогенбоше.

В матче первого круга UNICEF OPEN-2010 24-летний украинец, занимающий на этой неделе 71-ю строчку мирового рейтинга, в двух партиях со счетом - 6/2, 6/1, переиграл 167-ю ракетку мира 27-летнего бельгийца Кристофа Влигена.

Матч в общей сложности продолжался 1 час 11 минут, за которые Сергею удалось сделать 4 брейка, и при этом украинец ни разу не упустил свою подачу. Остается добавить, что благодаря этой победе Стаховский сравнял счет по личным встречам с Влигеном - 1:1.

Во втором круге Стаховскому предстоит сыграть против обладателя wild card голландца Игоря Сийслинга, который днем ранее сенсационно переиграл своего соотечественника шестого сеяного Тиемо де Баккера - 4/6, 6/2, 7/6 (4).

Игроки в сюжете: Влиген Кристоф Стаховский Сергей