Клийстерс: Я должна преодолеть свой страх

14 июня 2010
Новости тенниса



Экс-первая ракетка мира бельгийка Ким Клийстерс надеется набрать форму к Уимблдону на турнире AEGON International-2010 в Истбурне (Великобритания). Напомним, что ныне девятый номер рейтинга WTA 27-летняя Ким не играла с конца апреля этого года из-за травмы голеностопа, полученной ею в матче плей-офф Кубка Федерации против команды Эстонии - 3-2.



«Я прибыла сюда в прошлый вторник и все это время тренировалась. Я сказала своему тренеру, что сейчас полностью готова к выступлению завтра», - отметила в понедельник на пресс-конференции 5-я сеяная в Истбурне Ким, которая во вторник 15 июня в первом круге сразится с соотечественницей Яниной Викмайер.

«В первые дни своего пребывания здесь я не тренировалась в полную силу, я смотрела, как будет чувствовать себя нога. Необходимо время, чтобы преодолеть последствия этой травмы, прежде всего, в психологическом плане. Нужно время, чтобы морально отойти от этого и забыть, как была получена травма. Я все еще ношу фиксирующую повязку и, думаю, буду носить ее еще несколько месяцев».

По словам двукратной чемпионки US Open (2005, 2009 гг.) Клийстерс, теперь она подумает дважды, перед тем, как совершить то или иное действие или движение на корте. «Я буду крайне осторожна перед тем, как выполнить тот или иной удар. Но, думаю, на траве вы всегда максимально осторожны, так как это очень травмоопасное покрытие. На харде все было бы немого иначе. Но трава заставляет вас двигаться более внимательно и осторожно».

«Мне важно вернуться на корт сейчас, сыграть матч и морально преодолеть последствия той травмы, преодолеть тот страх, вызванный повреждением ноги. Пока это является основной причиной моего беспокойства».

Игроки в сюжете: Клийстерс Ким
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке