Федерер: Надеюсь, этот матч станет переломным

30 июля 2008
Новости тенниса


Сильнейший теннисист мира швейцарец Роджер Федерер рассказал, за счет чего ему удалось спасти матч против американца Робби Джинепри во втором круге «Мастерса» в Цинциннати (США) – 6/7(2), 7/6(5), 6/0.

«Я счастлив, что смог вернуться и переломить ход борьбы. Я знал, что способен сделать это, стоит мне прибавить. К концу встречи было очевидно, что соперник просто выдохся, по-моему, еще во втором сете у него начались трудности с дыханием. В то же время у меня не было никаких проблем. Я очень рад этой победе», - признался Федерер, который все еще может уступить Надалю звание первой ракетки мира, если не дойдет до полуфинала, а сам Рафа доберется до финала.

«Что ж, если это произойдет, то Рафа заслужил, он долго оставался вторым номером, - констатировал Роджер. - Но он пока еще не сместил меня, я все еще нахожусь на вершине рейтинга. Надеюсь, что этот матч станет переломным, и я смогу выйти на свой прежний уровень».

Напомним, что в 1/8 финала швейцарца, который защищает здесь свой прошлогодний титул, ждет встреча с 16-м сеяным в Цинциннати хорватом Иво Карловичем. Шесть раз уже пересекались пути соперников на различных соревнованиях, и пока Федерер не уступил ни разу. Более того, Карлович смог выиграть всего два сета.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке