Хертогенбош. Петкович ждет победительницу матча Иванович-Арвидссон

13 июня 2010

Немецкая теннисистка Андреа Петкович не без труда оформила выход во второй раунд турнира Unicef Open-2010 в Хертогенбоше (Нидерланды), призовой фонд которого составляет $220,000. В воскресенье седьмая сеяная 22-летняя Петкович одержала победу в двух партиях над 62-й ракеткой мира 20-летней чешкой Петрой Квитовой – 6/3, 7/6(6).

По ходу второй партии Андреа уступала с брейком – 3/4, но сумела сразу же взять подачу соперницы и в итоге выиграть партию на тай-брейке. Благодаря этой победе Петкович удалось сравнять счет личных встреч с Квитовой – 2-2.

За право сыграть в четвертьфинале немецкая спортсменка поспорит с победительницей матча между сербкой Аной Иванович и шведкой Софи Арвидссон.

Игроки в сюжете: Квитова Петра Петкович Андреа