Фиш всего за час оформил выход в финал соревнований в Лондоне

12 июня 2010

Американский теннисист Марди Фиш стал финалистом престижного турнира AEGON Championships-2010 в Лондоне.

В субботу в своем полуфинальном поединке 90-я ракетка мира 28-летний Фиш в двух партиях нанес поражение своему сверстнику восьмому номеру посева испанцу Фелисиано Лопесу – 6/3, 6/4. В общей сложности поединок продолжался всего 1 час 2 минуты. Благодаря этой победе Марди удалось вырваться вперед в счете личных встреч с Фелисиано – 3-2.

Таким образом, в финале американец разыграет титул со своим соотечественником Сэмом Куэрри, который в свою очередь оказался сильнее немца Райнера Шуттлера – 6/7, 7/5, 6/3. Остается добавить, что ранее Сэм и Марди лишь единожды играли между собой – в первом круге турнира в Лонс-Анджеле в 2007 году, и тогда победу праздновал Фиш – 7/5, 6/4.

Игроки в сюжете: Фиш Марди