Rogers Cup-2008: Минус Дементьева и Звонарева

30 июля 2008

Одни из претенденток на победу на турнире I категории в Монреале российские теннисистки Елена Дементьева и Вера Звонарева сенсационно проиграли уже в своих стартовых матчах Rogers Cup-2008.

Во вторник во 2-м круге пятая сеяная здесь 26-летняя уроженка Москвы Дементьева, ныне приживающая в Монте-Карло, в двух партиях уступила 31-й ракетке мира Доминике Цибулковой из Словакии – 4/6, 2/6. Матч продолжался 1 час 26 минут. Нынешний успех позволил словачке сравнять счет в очном противостоянии с россиянкой – 1-1.

23-летняя москвичка Звонарева, которая была посеяна на нынешних соревнованиях под 8-м номером, в упорном 3-сетовом поединке проиграла 25-летней француженке Виржини Радзано, занимающей в рейтинге WTA 27-е место – 3/6, 6/1, 6/7(2). Поединок длился 2 часа 16 минут. После этой победы Виржини также восстановила паритет в очном противостоянии с Верой – 2-2.

Следующей соперницей Цибулковой будет сильнейшая во встрече между еще одной россиянкой, 12-й сеяной Надеждой Петровой и Тамарин Танасугарн из Таиланда. Радзано же за выход в четвертьфинал поборется с победительницей матча Виктория Азаренко (Белоруссия,11) – Сибилле Баммер (Австрия).