Хьюитт стал финалистом турнира в Галле

12 июня 2010

Экс-первая ракетка мира австралиец Ллейтон Хьюитт пробился в финал турнира Gerry Weber Open-2010, который проходит на этой неделе в Галле (Германия).

В субботу восьмой сеяный здесь 29-летний Хьюитт нанес поражение в трех партиях своему сверстнику хозяину корта Бенджамину Беккеру, занимающему на текущей неделе 52-ю строчку рейтинга ATP, - 6/7(4), 7/6(3), 6/2. В общей сложности поединок продолжался 2 часа 23 минуты. Благодаря этой победе Ллейтон упрочил свое лидерство в счете личных встреч с Бенджамином до 2-0.

За титул в финале австралийский теннисист поспорит с победителем матча между ещё одним представителем Германии Филиппом Пецшнером и первым сеяным здесь швейцарцем Роджером Федерером.

Игроки в сюжете: Беккер Бенджамин Хьюитт Ллейтон