Галле. Пецшнер ждет в 1/2 победителя матча Федерер-Кольшрайбер

11 июня 2010

Немецкий теннисист Филипп Пецшнер стал полуфиналистом «домашнего» турнира Gerry Weber Open-2010, который проходит на этой неделе в Галле.

В пятницу 41-я ракетка мира 26-летний Пецшнер одержал уверенную победу в двух партиях над 22-летним словаком Лукашом Лакко, занимающим на данный момент 75-ю позицию в рейтинге ATP, - 6/4, 6/3. В общей сложности поединок продолжался 1 час 14 минут. Благодаря этой победе Филипп сумел увеличить свое преимущество в счете личных встреч с Лукашом до 3-0.

За выход в финал соревнований Пецшнер поспорит с победителем матча между своим соотечественником и теской Филиппом Кольшрайбером и первым сеяным швейцарцем Роджером Федерером.

Игроки в сюжете: Лацко Лукаш Петцшнер Филипп