Шарапова не испытала проблем на пути в полуфинал турнира в Бирмингеме

11 июня 2010

Экс-первая ракетка мира россиянка Мария Шарапова стала первой полуфиналисткой проходящего в Бирмингеме турнира AEGON Classic-2010.

В пятницу в четвертьфинале двукратная победительница этого турнира 23-летняя Шарапова, занимающая в мировом рейтинге 17-е место, встречалась с 20-летней болгаркой Сесиль Каратанчевой, представляющей Казахстан и находящейся сейчас на 144-й строчке мировой табели о рангах.

В итоге Шараповой удалось добиться победы в двух партиях со счетом - 6/2, 6/4. Мария уверенно действовала на своей подаче и не позволила Каратанчевой сделать хотя бы один брейк. При этом Шарапова смогла три раза взять подачу своей соперницы. В общей сложности встреча продолжалась 1 час 12 минут. Остается добавить, что благодаря этой победе Мария увеличила свое преимущество над Сесиль в счете по личным встречам до 4:0.

В полуфинале соревнований Шараповой будет противостоять либо американка Элисон Риске, либо посеянная здесь под третьим номером Янина Викмайер из Бельгии.

Игроки в сюжете: Каратанчева Сесиль Шарапова Мария