Андреев впервые победил Штепанека

30 июля 2008

Российский теннисист Игорь Андреев успешно стартовал на турнире серии «Мастерс» Western & Southern Financial Group Masters-2008 в американском Цинциннати. Во вторник 24-я ракетка мира 25-летний москвич Андреев в упорном 3-сетовом поединке одолел 15-го сеяного на нынешних соревнованиях Радека Штепанека из Чехии со счетом 7/6(4), 6/7(4), 7/6(3). Поединок длился 2 часа 51 минуту.

Таким образом, Игорь открыл счет своим победам в матчах с соперником – 1-2. Более того, россиянин взял реванш у чеха за чувствительное поражение в четвертьфинале Кубка Дэвиса Россия – Чехия (3-2), состоявшемся в апреле нынешнего года – 3/6, 2/6, 4/6.

Теперь за выход в 1/8 финала Андреев поспорит с обладателем wild card, хозяином корта Джоном Изнером, который также во вторник оказался сильнее «квалифая» из Италии Андреа Стоппини – 7/6(2), 6/3. Это будет первая очная встреча между россиянином и американцем.