Шарапова: Я уже не в первый раз провожу по два матча за день

11 июня 2010
Новости тенниса



Россиянка Мария Шарапова в четверг провела на турнире в Бирмингеме сразу два матча.

После своего матча третьего круга соревнований против Аллы Кудрявцевой экс-первая ракетка мира призналась, что не испытала особых проблем в связи с переносами игр. Напомним, что накануне Шарапова сначала доиграла свой поединок второго круга против Бетани Маттек-Сендз, переиграв американку со счетом - 6/0, 6/3. А затем Мария не менее уверенно переиграла Кудрявцеву со счетом - 6/3, 6/1.

"Это уже не первый раз, когда мне приходится проводить по два матча в день. Несколько недель назад в Страсбурге мне приходилось делать то же самое. Так что я была готова к этому, а проведенный с утра сет против Маттек-Сендз стал просто отличной подготовкой. Я провела здесь три-четыре отличных тренировочных дня. Я уверенно подаю, нашла свой игровой ритм, особенно на траве", - сказала Шарапова.

За выход в полуфинал нынешних соревнований Мария поборется с 20-летним «квалифаем», болгаркой Сесиль Каратанчевой, представляющей Казахстан. Чуть ранее 144-я ракетка мира Каратанчева одолела 10-ю сеяную словачку Магдалену Рыбарикову – 6/2, 6/7(3), 6/2.

Трижды уже пересекались пути россиянки и спортсменки из Казахстана на официальных турнирах, и пока в активе Сесиль лишь один выигранный сет.

Игроки в сюжете: Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке