Федерер: Главное для меня - пройти дальше!

11 июня 2010
Новости тенниса



Швейцарец Роджер Федерер рассказал о своем матче второго круга турнира Gerry Weber Open-2010 против колумбийца Алехандро Фаллы, а также прокомментировал грядущий матч 1/4 финала соревнований против немца Филиппа Кольшрайбера.

Напомним, что накануне Роджер разгромил теннисиста из Колумбии в двух сетах со счетом - 6/1, 6/2.

"Думаю, что сегодня я полностью контролировал игру и доминировал на корте. Если честно, то итоговый счет матча не врет, поединок получился легким. Я старался варьировать свою игру, действовать умно. Я прекрасно понимал, что у меня буду шансы сделать брейк и пользовался этим. Особой борьбы не было, но в таких матчах все равно нельзя терять концентрацию.

С Филиппом будет очень сложный матч. Я знаю насколько он силен. Он пока не особо выделяется здесь, но главное для меня - просто пройти дальше. На травяных кортах у каждого есть шанс на победу. Сегодня мне было легко, но когда, например, игра идет гейм в гейм - 2/2, 3/3, 4/4 или 5/5, то тебе приходится очень нелегко. Филипп прекрасно понимает это. Здесь замечательные болельщики, которые прекрасно разбираются в теннисе и поддерживают каждого игрока, но в этот раз процентов 60 из них точно будут болеть за Филиппа, ведь он из Германии", - сказал Роджер.

Четыре раза уже пересекались пути Федерера и Кольшрайбера в официальных матчах, и пока швейцарец отдал немцу всего одну партию. Случилось это в прошлом сезоне в третьем раунде Уимблдона-2009 – 6/3, 6/2, 6/7(5), 6/1.

Кстати, два года назад теннисисты играли в финале Gerry Weber Open-2008, и тогда победа осталась за Роджером – 6/3, 6/4.

Игроки в сюжете: Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке