Душевина вышла на Савай

29 июля 2008

Россиянка Вера Душевина успешно стартовала на турнире IV категории Nordea Nordic Light Open-2008 в Стокгольме. Во вторник 63-я ракетка мира 21-летняя теннисистка из подмосковных Химок в двух партиях переиграла свою сверстницу из Чехии Луцию Шафаржову, которая занимает в рейтинге WTA 66-е место – 7/6(4), 6/3. Матч продолжался 1 час 35 минут. После нынешнего успеха Вера сравняла счет в очном противостоянии с Луцией – 1-1.

Следующей соперницей Душевиной будет вторая сеяная на нынешних соревнованиях Агнеш Савай из Венгрии, которая еще в понедельник решила задачу выхода во 2-й раунд после победы над Яниной Викмайер из Бельгии – 7/5, 7/6(2). Пока венгерская спортсменка введет в очном противостоянии с россиянкой – 1-0.