Джинепри обещает Федереру проблемы

29 июля 2008
Новости тенниса


Теннисист из США Робби Джинепри обещает создать проблемы первой ракетке мира швейцарцу Роджеру Федереру в их матче второго круга турнира серии «Мастерс» Western & Southern Financial Group Masters-2008 в американском Цинциннати.

«Сейчас самое удобное время для того, чтобы встретиться с Федерером, - считает Джинепри, который в 1-м круге выбил из борьбы шведского ветерана Йонаса Бьоркмана - 6/0, 7/6(5). – Первые раунды на таких крупных турнирах всегда очень сложны, так как игроки еще не вошли в ритм. Для Роджера это второй турнир на данном покрытии (харде), и до этого он оступился уже в своем стартовом поединке. Сейчас Федерер находится далеко не в лучшем состоянии, к тому же ему необходимо отстаивать звание первой ракетки мира. И я намерен этим воспользоваться».

Как ранее сообщал Gotennis.ru, четырежды до этого пересекались пути Роджера и Робби, и пока швейцарец не уступил ни разу. На Western & Southern Financial Group Masters соперники играли всего один раз: в 2005 году в полуфинале Федерер оказался сильнее – 4/6, 7/5, 6/4. Их нынешний матч состоится сегодня.

Напомним, что на предыдущем «Мастерсе» в Торонто швейцарец во 2-м круге проиграл французу Жилю Симону.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке