Макарова завершила выступление в Стокгольме

29 июля 2008

Российская теннисистка Екатерина Макарова не смогла преодолеть барьер стартового раунда турнира IV категории Nordea Nordic Light Open-2008 в Стокгольме, призовой фонд которого составляет $145,000. Во вторник 58-я ракетка мира 20-летняя москвичка в двух партиях проиграла спортсменке из Украины Марии Корытцевой - 3/6, 4/6. Поединок продолжался 1 час 28 минут. Нынешний успех позволил Марии сравнять счет в очном противостоянии с Екатериной – 1-1.

Таким образом, теперь за выход в четвертьфинал нынешних соревнований Корытцева поборется с прошлогодней чемпионкой турнира, первой сеяной здесь Агнешкой Радваньска из Польши. Во вторник 10-й номер рейтинга WTA Радваньска-старшая в двух сетах разобралась с опытной француженкой Натали Деши – 6/2, 6/3.

Напомним, что накануне Макарова в дуэте с Верой Душевиной уступила и в парном разряде Nordea Nordic Light Open-2008, проиграв Петре Цетковска и Луции Шафаржовой из Чехии со счетом 4/6, 2/6.