Федерер не пожалел именинника

20 марта 2008

Первая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер всерьез вознамерился выиграть свой четвертый титул на турнире серии «Мастерс» Pacific Life Open-2008 в Индиан-Уэллсе (США, Калифорния). На войне, как известно, все средства хороши, поэтому Фед-экспресс в среду не пожалел даже именинника - 23-го номера посева хорватского теннисиста Ивана Любичича, который 19 марта праздновал свой 29-й День рождения. Швейцарец выиграл, что называется, с большим запасом - 6/3, 6/4. Поединок длился 1 час 17 минут.

Эта победа стала для Федерера 9-й подряд, одержанной над Любичичем. Всего же история взаимоотношений соперников насчитывает уже 15 матчей, и пока в этом противостоянии Роджер ведет просто с неприличным счетом 12-3.

Таким образом, теперь за выход в полуфинал соревнований Федерер поборется с немцем Томми Хаасом, который 3 апреля будет отмечать свое 30-летие. Занимающий в текущем рейтинге АТР 36-е место теннисист из Германии полностью оправился от травм и, похоже, вновь набрал былую форму. В среду Хаас, который еще в прошлом году входил в ТОП-10, в трех партиях переиграл 11-го сеяного на Pacific Life Open-2008 британца Энди Мюррея – 2/6, 7/5, 6/3.

Напомним, что именно 20-летний шотландец две недели назад уже в первом круге турнира в Дубае нанес швейцарцу чувствительное поражение, которое стало для Роджера вторым подряд в нынешнем сезоне. До этого он уступил сербу Новаку Джоковичу в полуфинале Australian Open-2008.

Игроки в сюжете: Любичич Иван Федерер Роджер