Франческа Скьявоне стала победительницей "Ролан Гаррос"-2010

5 июня 2010

Итальянская теннисистка Франческа Скьявоне стала победительницей Открытого первенства Франции-2010. В субботу на центральном корте имени Филиппа Шатрие 17-я ракетка турнира 29-летняя Скьявоне сумела одержать победу в упорной борьбе над  седьмой сеяной австралийкой Самантой Стосур - 6/4, 7/6(2).

В общей сложности поединок продолжался 1 час 38 минут. Стоит отметить, что по ходу второй партии итальянка уступала 1/4, но сумела сравнять счет и выиграть сет на тай-брейке. За матч Франческа активно выиграла 33 мяча и допустила 19 невынужденных ошибок. Таким образом, благодаря этой победе Скьявоне удалось сократить свое отставание в счете личных встреч со Стосур – 2-4.

Победа на парижских кортах стала первой в профессиональной карьере Франчески на турнирах из серии «Большого Шлема». За свою победу итальянка получит чек на сумму €1,120,000 призовых, Стосур - €560,000.

Игроки в сюжете: Скьявоне Франческа Стосур Саманта