Анастасия Павлюченкова вышла в основную сетку соревнований в Стокгольме

28 июля 2008
Новости тенниса

Анастасия Павлюченкова стала шестой россиянкой, которая выступит в основной сетке турнира IV категории Nordea Nordic Light Open-2008 (призовой фонд $145,000), который 28 июля стартовал в шведской столице Стокгольме.

В понедельник в финальном раунде квалификации 17-летняя теннисистка из Самары, в текущем рейтинге WTA занимающая 88-е место, в упорном 3-сетовом поединке переиграла свою соотечественницу, 177-ю ракетку мира Елену Бовину - 2/6, 6/2, 6/4. Матч продолжался 2 часа 10 минут. Таким образом, теперь в стартовом раунде основного турнира Анастасия сразится с еще одной россиянкой Екатериной Бычковой.

Стоит отметить, что помимо Бовиной квалификационный раунд не смогла преодолеть и Евгения Родина, которая в двух партиях с одинаковым счетом 1/6 за 54 минуты была разгромлена Анжелик Кербер из Германии.

Известны соперницы и других наших соотечественниц. Так, Екатерина Макарова встретится с Марией Корытцевой из Украины. Александра Панова за выход во второй круг Nordea Nordic Light Open-2008 поборется с обладательницей wild card теннисисткой из Финляндии Эммой Лайне.

Анна Лапущенкова будет выяснять отношения с третьей сеяной на нынешних соревнованиях Катариной Среботник из Словении. И, наконец, Вера Душевина сыграет с чешской спортсменкой Луцией Шафаржовой.

Первой в Стокгольме посеяна прошлогодняя чемпионка Агнешка Радваньска из Польши, которую жребий в стартовом раунде свел с опытной француженкой Натали Деши. Второй номер посева достался Агнеш Савай из Венгрии, ей предстоит матч с бельгийкой Яниной Викмайер.

Напомним, что в прошлом году в финале Радваньска переиграла Душевину со счетом 6/1, 6/1.

Игроки в сюжете: Павлюченкова Анастасия
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке