Онс Жебер: Я хочу стать первой ракеткой мира!

4 июня 2010
Новости тенниса



15-летняя спортсменка из Туниса Онс Жебер в интервью официальному сайту Открытого первенства Франции рассказала о своих карьерных планах, а также о проблемах с развитием тенниса в Тунисе.

Жебер выступает в этом году на юниорском Roland Garros и уже дошла до полуфинала соревнований, где сыграет против россиянки Ирины Хромачевой.

"Я хочу стать первой ракеткой мира среди юниоров, а затем повторить свое достижение и во взрослом туре. Также я очень хочу выиграть турнир "Большого шлема". Я понимаю, что для того, чтобы добиться таких высоких целей необходимо выложиться полностью.

Я начала играть в теннис в возрасте трех лет. Поначалу я совмещала занятия теннисом с плаванием, но через пару лет сосредоточилась только на теннисе. В возрасте 13 лет я решила переехать в город Тунис, и это была первая "жертва" в моей карьере, ведь мне пришлось уехать от своей семьи. Я надеюсь получить статус профессионала до 18 лет.

Я хочу быть примером для своей страны, хочу доказать, что и у Туниса могут быть свои чемпионы. Главная проблема в моей стране, как впрочем и на всем континенте - отсутствие инфраструктуры для занятий теннисом. У нас нет такого количества тренировочных кортов, как в Европе", - сказала Жебер.

Игроки в сюжете: Жабер Онс
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке