Уильямс впервые в карьере станут лидерами парного рейтинга

3 июня 2010
Новости тенниса



Сестры Винус и Серена Уильямс из США впервые в своей профессиональной карьере взойдут на верхнюю строчку парного рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA).



В ближайший понедельник, 7 июня, когда будет опубликована новая версия рейтинга, сестры Уильямс обойдут в этой табели о рангах свою соотечественницу Лизель Хубер, которая считалась сильнейшим парным игроком WTA перед началом Открытого чемпионата Франции-2010, завершающегося в Париже в ближайшее воскресенье. Обэтом сообщает РИА «Новости».

Перед началом турнира на кортах «Ролан Гаррос» Хубер имела преимущество над обоими Уильямс в 90 рейтинговых очков - 8530 против 8440 у каждой из сестер, которые делили вторую строку парного рейтинга между собой. Вершина рейтинга, по сути, была разыграна в полуфинале парижского турнира, где Серена и Винус в трех сетах вывели из борьбы Хубер вместе с ее партнершей Анабель Мединой-Гарригес из Испании – 2/6, 6/2, 6/4.

Согласно рейтинговой системе WTA, Хубер получит за выход в полуфинал 900 очков, в то время как выход в финал принесет обеим сестрам по 1400 очков, чего с лихвой хватит для того, чтобы выйти на первое место. Победа в парном финале «Ролан Гаррос»-2010, где их соперницами будет дуэт Квета Пешке/Катарина Среботник (Чехия/Словения, 12), принесет сестрам Уильямс по 2000 рейтинговых очков и лишь упрочит их преимущество в парном рейтинге.

В настоящее время сестры Уильямс занимают две первые позиции и в рейтинге одиночниц, где Серена удерживает первое место, а Винус - второе.

Игроки в сюжете: Уильямс Винус Уильямс Серена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке