Морозова: Дементьева знает, как победить Скьявоне!

3 июня 2010
Новости тенниса



Известный теннисный специалист Ольга Морозова в интервью "Радио Зенит" поделилась ожиданиями от полуфинального матча «Ролан Гаррос» между россиянкой Еленой Дементьевой и итальянкой Франческой Скьявоне.



«Скьявоне для всех очень тяжелый соперник, вот и у Дементьевой на моей памяти не было с ней ни одного легкого матча, на каком бы покрытии они не играли. Тем не менее, Лена знает, как победить итальянку. Надо сказать, что Франческа сейчас находится в совершенно эйфорическом состоянии. Она первая итальянка за многие-многие годы, которая смогла дойти до полуфинала «Ролан Гаррос». После победы над Возняцки Скьявоне поцеловала корт, будто бы уже выиграла во Франции, и больше ей ничего не нужно. В какой-то степени это может сыграть Лене на руку. Такое впечатление, что Франческа уже полностью эмоционально выложилась. Но в то же время, не надо забывать, что итальянка — очень опытный игрок, просто так она ничего не отдаст.

Так что, матч в любом случае будет сложным. Немного волнуюсь за состояние Дементьевой. Эти бинты, бандажи, конечно, усложняют жизнь. Еще хотелось бы, чтобы погода была потеплее. Тогда и корт будет быстрее, а это уже в пользу Лены, это поможет ей эффективно завершать комбинации», - сказала Морозова.

Фото: Евгений Федяков, "Спорт-Экспресс".

Игроки в сюжете: Морозова Лидия
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке