Мельцер - о победе над Джоковичем, Микки-Маусе и Чемпионате мира по футболу

3 июня 2010
Новости тенниса



Австриец Юрген Мельцер прокомментировал свой матч 1/4 финала "Ролан Гаррос"-2010 против серба Новака Джоковича, а также рассказал о том, как он подготовился к стартующему вскоре Чемпионату Мира по футболу.

Напомним, что накануне Мельцер совершил невероятный "камбэк", отыгравшись в матче против Джоковича со счета 0:2 по партиям - 3/6, 2/6, 6/2, 7/6 (3), 6/4.

"Мне удалось изменить ход матча. Я постоянно твердил себе, что это мой первый в карьере четвертьфинал турнира "Большого шлема" и мне нельзя сдаваться. Старался не позволить Джоковичу выиграть легкий матч, боролся как мог. Я играл не так уж и плохо, просто промахивался в легких розыгрышах, когда спокойно мог завершить все одним ударом. Затем в третьем сете мне удалось сравнять счет - 2/2 и пошел уже открытый теннис. Четвертый сет, наверное, я мог бы выиграть быстрее, ну а в пятой партии началась настоящая битва", - сказал Мельцер.

В полуфинале Юргену предстоит сыграть против четырехкратного победителя French Open испанца Рафаэля Надаля.

"Я бы очень хотел сейчас подумать о своем следующем матче, но, пожалуй, отложу эти мысли на завтра. Поймите, час назад я провел самый лучший пока матч в своей жизни. Сейчас я не могу думать о предстоящем поединке с Надалем", - отметил Юрген.

Дважды пересекались пути австрийца и испанца в официальных соревнованиях, и пока в активе Юргена нет ни одного выигранного сета. Их последний матч состоялся в прошлом году во втором раунде «Мастерса» в Мадриде, и тогда Рафа не оставил оппоненту ни единого шанса – 6/3, 6/1.

На пресс-конференции один из журналистов заметил на шее у Юргена небольшой амулет с изображением Микки Мауса. Мельцер с удовольствием рассказал, что означает этот амулет.

Фото: AFP Photo. Юрген Мельцер

"Это Микки-Маус с футбольным мячиком. У моей девушки есть похожий, только там изображена Минни-Маус. Для чего он мне? Скоро стартует Чемпионат мира по футболу, именно поэтому Микки изображен с мячиком. Я обожаю футбол. Но, честно говоря, это просто амулет. Мы с девушкой постоянно обмениваемся подарками. Возможно мышка не полностью описывает мой характер, особенно после матча против Джоковича. Но мыши очень быстро двигаются, почти как я в этом матче", - рассказал австриец.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Мельцер Юрген
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке