Джокович раскритиковал действия судьи в матче против Мельцера

3 июня 2010
Новости тенниса



Сербский теннисист Новак Джокович прокомментировал свой матч 1/4 финала "Ролан Гаррос"-2010 против австрийца Юргена Мельцера, а также выразил недовольство некоторыми решениями главного судьи этого поединка.

Напомним, что накануне Новак упустил, казалось, уже реальную победу, потерпев поражение в пяти партиях со счетом 6/3, 6/2, 2/6, 6/7(3), 4/6. Причем в третьем сете серб вел в счете с брейком - 2/0.

"Ну, мне остается только поздравить Юргена. Думаю, что он просто блестяще провел последние три сета. Однако я допустил огромную ошибку, позволив ему вернуться в матч. Я стал чаще ошибаться, а он поймал момент и заиграл очень прилично, особенно на своей подаче. Да, я очень разочарован, ведь я уступил в поединке, который полностью контролировал. Но, ничего не поделаешь - это теннис. Тебе всегда надо играть от начала и до конца, потому что такие вещи иногда случаются, особенно на этой стадии турнира", - сказал Новак.

В последнем гейме произошел эпизод, на котором Новак на пресс-конференции заострил особое внимание - мяч после удара серба коснулся линии, но судья показал "аут", отдав очко австрийцу. При этом на телевизионном повторе было видно, что мяч касается линии.

"Вот давайте поговорим об этом. Если это было, то это было. Я пока точно не знаю. То, что я видел - мяч коснулся линии. Между отметкой от падения мяча и линией просвета не было, значит он попал. Сам не понимаю, почему судья принял такое решение. Был и еще один эпизод - при счете 4/4 и "больше", мяч попал в аут. Что мы можем сделать - это часть нашего спорта. Иногда тебе нужно немного удачи именно в таких эпизодах", - отметил Джокович.

Фото: AFP Photo. Новак Джокович

"Мельцер очень хороший игрок, я прекрасно понимал, что это будет сложный матч. Я даже был удивлен, что смог так сыграть в двух первых сетах. Я действовал в очень агрессивной манере, и практически не ошибался. Почти все мячи я возвращал обратно. Однако затем я немного сдал и Юрген воспользовался этим. Он не допускал невынужденных ошибок, отлично подавал. Что я могу еще добавить? Просто пожелаю ему удачи в следующих матчах", - прокомментировал Новак ход поединка.

Говоря о шансах Мельцера в полуфинале против Рафаэля Надаля Джокович отметил: "У всех есть шансы! Судите сами - это полуфинал турнира "Большого шлема". Да, Юрген впервые дошел до этой стадии, но сейчас ему нечего терять. Надаль - фаворит в этом матче, и все".

Игроки в сюжете: Джокович Новак
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке